Лучший интернет-магазин
бытовой техники в Одессе
Свяжитесь с нами:
  • (048) 703 35 63
    (048) 770 77 37
    (050) 611 94 93
  • (093) 892 47 46
    (067) 172 27 77
    (097) 893 77 33
Ваша корзина
Добавить сайт в избранное Сравнить товары


Как выбрать стиральную машину, помощь в выборе, рекомендации по эксплуатации

Как выбрать стиральную машину и на что стоит обратить внимание.

Для каждой хозяйки стиральная машинка – это ее самая необходимая и самая незаменимая помощница. При выборе качественной техники стоит сразу разобраться в многочисленных характеристиках, что позволяет купить именно такую стиральную машину, которая удовлетворит все требования покупателя. Прежде, чем сделать покупку, нужно определить место, которое вы готовы отвести для своей помощницы. Не забывайте, что для ее работы необходимо подключение к канализации и водопроводу. Далее подумайте, какое количество вещей и как часто вы будете стирать.

 

Выбор стиральной машины

Основные характеристики и важные параметры:

Габариты

Есть три вида стиральных машин по своим размерам.

  1. Самые компактные Высота 67-70 х Ширина 51 см х Глубина 45 см
  2. Узкие – в зависимости от модели могут иметь незначительно отличающиеся габариты Выс. 85 х Шир. 60 х Глуб. 32-45 см
  3. Полные по размерам В85 х Ш60 х Г60 см

Если вы готовы отвести для своей стиралки достаточно свободного места и пространства, стоит отдать предпочтение модели из полноразмерных вариантов. Более компактные модели есть возможность установить при ограниченном пространстве.

Тип загрузки

Разделяются стиральные машины на вертикальный и фронтальный тип загрузки. Фронтального типа - позволяют посредством загрузки через люк на передней стенке заложить вещи, а вертикальные модели имеют люк сверху.

Класс стирки, энергопотребления, отжима

Данное значение принято маркировать большими латинскими буквами от A до G. Самыми лучшими считаются такие, как А и В, самыми скромными F, G и к среднему классу относятся C, D, E.

Объем агрузки вещей

За этим параметром есть возможность определить, какой максимальный вес допустим для качественной работы устройства. Максимальный тип загрузки для малогабаритных и узких моделей может составлять 3-5 кг. Полноразмерные позволяют загружать в них до 7-8 кг.

Тип загрузки белья в стиральных машинах

Скорость отжима

Одной из самых главных характеристик современных стиральных машин является их максимальная скорость отжима, которая может варьироваться от 400 до 1800 оборотов в минуту. Соответственно не сложно определить, что наилучшим отжим будет, когда скорость выше.

Материал бака

В стиральной машине бак может быть создан из нержавеющей стали или пластика. Конечно, более долговечным и надежным является вариант из нержавейки но увы он ушел в прошлое из за шумовых характеристик и низкой термоэффективности, пластиковый бак дешевле в производстве и имеет лучшие показатели отражающиеся на экономии электроэнергии при работе прибора.

Количество воды

Потребляемой за один цикл стирки важно в первую очередь для тех, у кого установлены счетчики на воду. Соответственно, придется больше платить за расход воды, чем больше ее потребляет стиральная машина.

Дополнительные функции и программы

Обычно, мы привыкли использовать всего несколько программ для стирки – стирка синтетики, шелка, шерсти и хлопка. При необходимости можно установить полный цикл, который состоит из стирки, полоскания и отжима, а также воспользоваться раздельно отжимом или полосканием.

Что такое замачивание?

Если вам необходимо постирать вещи, которые имеют серьезные загрязнения, вы можете воспользоваться замачиванием. Оно подразумевает нахождение стирки в воде с раствором моющего средства, при этом барабан не будет вращаться и возможно сэкономить расход электроэнергии.

Предварительная стирка и замачивание в стиральной машине

Предварительная стирка

Данная программа позволяет работать барабану стиральной машинки в щадящем режиме, при том, что температура воды будет не высокой. Вы можете использовать такую функцию для белья с сильными загрязнениями.

Ежедневная и быстрая стирки

Выполняется на коротком режиме, при этом белье отжимается на средних оборотах. Вода для стирки и полоскания заливается всего один раз. При быстрой программе есть возможность постирать белье с низким уровнем загрязнений за промежуток от 15 до 30 минут.

Ручной режим

Если нет возможности постирать вручную вещи из шерсти и трикотажа, можно воспользоваться функцией ручной стирки. Барабан машины будет бережно покачиваться и вещи стираются при низкой температуре.

Сушка (для стирально-сушильных автоматов)

С наличием сушки возможно постиранное белье сушить непосредственно в стиральной машине, при этом вариант готовности вы можете выбрать самостоятельно:

  • в шкаф
  • под глажку
  • сушка по времени
  • низкотемпературная

Дополнительные опции позволяют обеспечить максимально удобную и качественную эксплуатацию вашей бытовой техники, но это не значит, что  купив "навороченный" прибор вы всем воспользуетесь. Настоятельно рекомедуем внимательно изучив назначение программ и функций выделить для себя приоритеты чтобы не переплачивать за "ненужное".

Для выбора и покупки стиральной или сушильной машины по выгодной цене в интернет магазине Technouz (г Одесса), с гарантией и бесплатной доставкой - перейдите по ссылке:  https://technouz.com.ua/category/stiralnie-mashini/page:all