Лучший интернет-магазин
бытовой техники в Одессе
Свяжитесь с нами:
  • (048) 703 35 63
    (048) 770 77 37
    (050) 611 94 93
  • (093) 892 47 46
    (067) 172 27 77
    (097) 893 77 33
Ваша корзина
Добавить сайт в избранное Сравнить товары


Как выбрать стиральную машину с сушкой: рейтинг лучших моделей

Стиральные машины уже давно стали неотъемлемыми помощниками в повседневной жизни. С помощью нее можно сэкономить временные затраты и силы. Но прогресс не стоит на месте, сейчас на рынке завоевывают внимание устройства с дополнительным функционалом.

 

Одной из таких является стиральная машина с сушкой. Ниже будут даны советы, как правильно выбирать стиральную машину с сушкой и какая лучшая модель по отзывам потребителей.

Стиральная машин с сушкой: как выбрать и что лучше на сегодняшний день?

Стирально-сушильные машины

Перед тем как понять, какая стиральная машина с сушкой лучше, нужно понять ее особенности и отличия. Данное устройство представлено  в виде привычного прибора, только отличается большим количеством циклов:

  • Стирка;
  • Полоскание;
  • Отжим;
  • Сушка.

Машинка имеет нагревательные элементы – ТЭНы, благодаря которым прогревается температура воздуха, что и позволяет сушить белье.

Виды

Можно выделить несколько стиральных машин с функцией сушки:

  1. Самыми первыми были произведены машинки, на которых можно устанавливать таймер, затем оценить, высохло ли белье.
  2. Более современные модели имеют термо-датчики и специальную программную установку, которая позволяет определить уровень влажности и температуру белья.
  3. Лучший вариант на данный момент – сушка, имеющая три режима – «немного влажное», «для глажки» и «полностью сухое».

Модели стиральных машин

Выбираем стиральную машину с сушкой, исходя из требований и технических характеристик:

  1. Устройство от Индезит - IWDC 6105 – это практически лучшая модель по отзывам потребителей в 2017 году. Характеризуется возможность стирки 6 килограмм белья, сушки – 5. Оснащена всеми необходимыми режимами. Производит 1000 оборотов в минуту. Имеется функция отложенного старта.
  2. Существуют модели, которые имеют функцию обработки при помощи пара, что дает возможность дезинфекции и избавления от неприятного запаха. С такой технологией в рейтинге первые позиции занимает AEG L87695WD – способна высушить и отправить 7 кг. Потребляет мало энергии.

Потребление энергии

Немаловажным фактором при выборе стиральной машины с сушкой является ее энергопотребление. Современные машинки, чаще всего, относятся к А классу. Но если говорить о устройствах с сушкой, то их относят к С, D.

Только недавно производители начали изготавливать приборы, относящие к классу А. Это можно объяснить тем, что сушилка требует прогрева воздуха, выработки пара, что достаточно энергозатратно.

В 2017 году одними из лучших по этому показателю являются Electrolux EWW 51685 WD, Candy CDB 475D и LG F-1255RDS7. Каждая из моделей многофункциональна, долговечна, относится к среднему классу по ценовой политике, кроме этого, они оснащены несколькими уровнями защиты, программами.

Вес стиральной машины с сушкой

Комбинированные приборы способны стирать и высушивать разный вес. Стандартная стиральная машинка с сушкой способна высушивать примерно в 2 раза меньше, нежели стирать. Это достаточно некомфортно, особенно в случае большой семьи.

Но можно выбрать оптимальные варианты стиральных машин с сушкой, среди которых:

  • Electrolux EWW 1697MDW – отличается возможностью стирки 9, сушки – 7 килограмм;
  • Hotpoint-Ariston умеет сушить 7 килограмм, а вот стирать аж 10;
  • Самым вместительным прибором по праву считается LG F-1255RDS7. Машинка может просушить 9 килограмм, а стирать целых 17. Это устройство идеально подойдет для многочисленной семьи.

Размеры

Cтиральной машины с сушкой

Конечно же, от вместительности машинки, зависят и ее габариты, что в некоторых случаях доставляет массу неудобств. Многие квартиры имеют узкий проход в ванную, а современные приборы достаточно широкие. В этом случае следует обратить внимание на такие стиральные машинки:

  • LG 12 А8СDР, которая очень маленькая и может выстирать и высушить 3 килограмма;
  • Более производительной считаются стиральные машинки от Samsung, а именно модель WD 806U2GAWQ – она высушит 5 килограммов из 8.

Дополнительный функционал стиральной машинки с сушкой

Не каждое устройство производители оснащают такой полезной функцией как отложенный старт либо защита от деток. Но такие функции гарантируют комфорт и безопасность для семьи.

Первая функция имеется у таких приборов:

  • WD 73122 от Gorenje;
  • GVW 264 DC бренда Candy;
  • WK 14D541 OE производителя Siemens.

Вторая возможность доступна у стиральных машин:

  • Модели 1685 SWD, производства бренда Electrolux EWW;
  • Устройства WDHS 1260 LW, изготовленного Hansa;
  • WDI 85143от популярной компании Beko.

Неплохой выбор устройства с максимальной защитой от возможности протеканий:

  • LG модели F 1496 AD3;
  • Beko выпустил WDW 85120 B3;
  • XWDA 751680XWEU производства компании Indesit.

Данные стиральные машины с сушкой заслужено попали в рейтинг лучших в 2017 году по мнению специалистов и обычных потребителей. Каждая из представленных моделей отличается высоким уровнем надежности, удобства и безопасности. Выбор полностью зависит от предпочтений семьи и условий, в которых будет использоваться машинка. Теперь вы знаете, как выбрать лучшую стиральную машинку с сушкой, поэтому выбор не доставит трудностей, а устройство будет радовать во время использования.