Лучший интернет-магазин
бытовой техники в Одессе
Свяжитесь с нами:
  • (048) 703 35 63
    (048) 770 77 37
    (050) 611 94 93
  • (093) 892 47 46
    (067) 172 27 77
    (097) 893 77 33
Ваша корзина
Добавить сайт в избранное Сравнить товары


Как выбрать морозильную камеру, помощь в выборе, рекомендации по эксплуатации.

Как выбрать морозильную камеру?

Каждый из вас бы точно не отказался от свежих фруктов, овощей, зелени даже в зимнее время. Здесь на помощь придет морозильная камера, которая сохранит ваши летние запасы, и их можно будет употреблять в пищу в любое время.

 

Что такое морозильная камера? Данный вид кухонной техники создан для хранения в свежем виде ягод, овощей, фруктов, мясных продуктов на продолжительное время. Морозильная камера не предназначается для того, чтобы просто охлаждать продукты, как холодильник, а поэтому режим ее работы только при температуре ниже нуля.

Морозильная камера по своему виду может быть вертикальной и горизонтальной. Первый вариант еще называют морозильный шкаф, который по высоте может достигать и 200см, а минимум от 65 см. Внешне такой шкаф очень схож с обычным холодильником. Именно поэтому некоторые компании производят одинаковые по оформлению холодильники и камеры заморозки, чтобы они гармонично смотрелись в каждом кухонном интерьере.

Морозильный ларь, а именно горизонтальная морозильная камера представлена в виде напольного типа ящика, открывающегося вверх. Такая модель в сравнении с вертикальным типом может быть намного габаритнее и больше по вместительности.

Внутреннее наполнение. Морозильная камера управляется механическим и электронным образом. Второй вид управления отличается большей функциональностью, а поэтому является и предпочтительнее, а также и долговечнее.

Специальная камера для замораживания продуктов может иметь выдвижные ящики и полки или отделения для хранения продуктов. Один из ящиков обычно имеет большую вместительность в сравнении с остальными, что позволяет помещать в него габаритные продукты. Часто на отделениях морозильных камер располагаются календари или специальные отметки, которые позволяют следить за сроком хранения и замораживания.

Срок хранения продуктов. При покупке морозильной камеры стоит обратить внимание на ее класс заморозки, так как именно от этого и зависит продолжительность хранения всех продуктов. Обозначается класс замораживания в условных обозначениях в виде такого символа *.

* - 6° С и срок хранения до 7 дней;

** - 12° С и срок хранения до 30 дней;

*** - 18° С и срок хранения до 90 дней;

**** - температура ниже -18° С. Срок хранения до одного года.

В продаже представлены и такие морозильные камеры, работающие на разных режимах всех боксов. Главным показателем производительности такого вида кухонной техники является мощность замораживания, которую производители измеряют в количестве килограмм продуктов для возможной заморозки за период в 1 сутки.

Как сохранить полезные вещества и витамины в продуктах? Если вы хотите готовить блюда из самых полезных продуктов, нужен режим суперзамораживания – он позволяет не только подготовить к повышению температуры все продукты, которые находятся в камере, так еще и заморозить сразу продукты в большом количестве. Необходимо данный режим включить раньше, чем вам нужно поместить продукты. Таким образом, все свежие фрукты, овощи, ягоды и т.д. намного дольше останутся ароматными, полезными и вкусными.

Выгодно купить морозильную камеру (ларь)  в Одессе Вы можете в интернет-магазине technouz.com.ua